postheadericon «Осторожно, грипп!»

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!
Каждый ребенок хотя бы раз в жизни болел гриппом или простудой. Обычно ты заболеваешь в холодное время года, потому что вирус гриппа не любит теплую и жаркую и сухую погоду. В разгар учебного года, с ноября по март, тебе надо быть особенно осторожным и внимательным к своему здоровью

    plakat_zashiti_sebia__i_semiu__ot__orvi__i_grippa_1 

                                            Правильное питание

В зимнее время необходимо организовать правильный сбалансированный рацион питания, содержащий достаточное количество веществ, необходимых для нормальной работы иммунной системы.

Прежде всего, в питании должно быть достаточным количество белков. Иммуноглобулины, обеспечивающие устойчивость организма к заболеваниям – это белки, и для их синтеза необходим весь набор аминокислот. При дефиците каких-либо аминокислот лимфоциты – иммунные клетки, синтезирующие иммуноглобулины, не в состоянии их построить.

Для нормального обеспечения организма белком в день нужно съедать примерно 300 г мяса/рыбы/птицы/творога/сыра, 100 г круп и 350 г хлеба. Остальные 5 г белка, необходимые для обеспечения суточной потребности в белке, можно «добрать» овощами, Ведь в рационе питания должны включаться белки как растительного, так и животного происхождения при общем количестве 100 грамм.

 

Оставить комментарий